28 August 2012

Soft Note - Spiritscapes

Record: 2012 • Edition: 2012 • USC-WR-1208.0081
Score, Ambient

This album is an attempt to combine orchestral music with soundscapes. It can be called psychedelic in some ways. The shape and dynamics of sound worth some special attention as they create otherworld landscapes. All kinds of spectral colours are exercised to piece it together. I hope my work will give free scope to your imagination.

Tracklist: 01.Spirit Walker (8:25) 02.Highlands (6:34) 03.Beneath the Stars (7:03) 04.Spirits of Desert (7:08)

Composed by Soft Note. All instruments programmed, keyboards and synthesizers played, music written, arranged and mixed by Philipp Kalchuk. Painting by Nicolas Ferrand. Artwork by Edward Kalchuk.

License note: This is official release made by USC. Our works are created mostly for noncommercial purposes licensed under Creative Commons Attribution-Share Alike.

Official Site
Discogs
Internet Archive
Bandcamp
Kroogi

Download MP3 320 CBR
UploadedDepositfiles

Buy on CD
Contact us: order@unitedstudios.ru

EXTENDEDTAGS

9 comments:

  1. Sooo nice. After the first notes I adore this misic. That is a right type of ambient which i prefer.
    Thanks man, that you created this soundscapes!

    ReplyDelete
  2. Отличная работа! Highlands настолько эпичен, что мог бы запросто быть саундтреком к "Бездне" Джеймса Кэмерона. Потрясающий альбом. Оркестровое звучание обладает непередаваемой магией. Музыка обволакивает и уносит далеко за пределы этого мира. Здесь все на месте, не убавить, не прибавить. Поздравляю с отличным релизом! [29.07.2012]

    ReplyDelete
  3. Филипп Кальчук с его проектом Soft Note продолжает постигать глубины и широты электронного музыкального пространства с его новой работой, которая возвращается к академическому характеру музыки, а именно симфоническому оркестру. Не без поддержки чисто электронных источников звука, массивных обработок, которые открывают невероятную динамику звука - на это делается особый акцент в большинстве работ музыканта, и завораживающих спецэффектов: создаётся поистине шикарное звуковое полотно в духе лучших произведений для голливудских фильмов. Если исходить из состава спецэффектов, то в голову приходит конечно Аватар, невероятные флора и фауна, переданные в композиции Spirit Walker, сопровождают в течение плавного продвижения по древнему лесу неизвестной планеты, озарённому лучами странного чужого светила. Плавно поднимаясь среди вековых деревьев, которые тянутся к самому небу, Highlands плывёт над размашистыми кронами деревьев, в окружении невиданных огромных птиц навстречу горизонту. Обволакивающая музыка, проникающая в самое нутро, уносит далеко-далеко из привычного окружения реального мира в мир фантазий. И вот после оглушающего эпического окружения происходит плавный переход в спокойную ночную обстановку Beneath the Stars. Умиротворяющее звёздное небо над головой мерно плывёт с планетарным вращением, перемигивается мириадами ярких разноцветных точек, поражает своей сложностью и непостижимостью. С этой точки обзора на планете видны лишь причудливые силуэты лесов, отдельно стоящих деревьев и гор, приобретающих огромные тени за счёт звёздного света. В последней части наш взор переносится на выжженную палящим солнцем и обдуваемую ветрами, создающими песчаные вихри, пустыню. Она является символом того, что всё живое приходит к концу своего жизненного цикла и превращается в песок времени. На этой меланхоличной ноте завершается этот блестящий по своему размаху и реализации альбом. Без малейших натяжек это ярчайший и наиболее проработанный представитель симфонической музыки в некоммерческом и абсолютно свободном музыкальном производстве. Вы просто не имеете права пройти мимо этой работы. [05.08.2012]

    ReplyDelete
  4. Новое творение омского музыканта. На этот раз автор отошёл от космической тематики и виртуального покорения далёких миров, и вернулся на родную Землю. Вернулся, да ещё как! Лязги, скрежеты и электронные гулы заменили раскатистые сонорные оркестровые переливы. Звук поражает своей натуральностью, а от некоторых моментов просто перехватывает дыхание. В свойственном автору подходе к своему творчеству отработана каждая секунда материала, выверен каждый децибел и досконально продумана звуковая сцена. Здесь нет случайностей, даже птичий щебет ловко вплетён в структуру композиции. Полотно достойное озвучивать шедевры мирового кинематографа, хотя и не лишённое некоторой слащавости. [28.07.2012]

    ReplyDelete
  5. Роман Бережной22 September 2012 at 21:04:00 GMT+4

    Современная классическая музыка объединяет собой черты как вечной классики, так и скоротечных тенденций в электронной музыке. Её особость и неповторимость заключается именно в том, что она широко охватывает спектр музыкальной традиции, а главное – в ней возможен синтез лучшего из неё. Несмотря на непопулярность, жанр “modern classical” – частью существует даже в прошлом, а некоторый его опыт, я уверен, будет позаимствован и в дальнейшем.

    Работа Филиппа Кальчука «Spiritscapes» – грандиозная, по меньшей мере, выдающаяся. В ней присутствует душа всех минувших и отзвучавших в филармониях и музыкальных театрах оркестров. Она заключена в самых современных электронных формах и эффектах, которые, следует отметить – удачно украшают общую картину. Здесь есть именно тот «синтез лучшего», о котором говорилось ранее.

    Оставим за слушателем право прикреплять подходящие эпитеты к этому альбому. Единственное, что здесь не подвергается какому-либо обсуждению – это то, что в эту работу вложены реальные силы, как эмоциональные, так и технические навыки для написания.

    Заглавие альбома «Spiritscapes» правдиво и полно характеризуют его внутренний состав. Это длительные поэтические музыкальные композиции с электронными зарисовками и ведущими инструментами из духовых и струнных оркестров. Каждое музыкальное полотно – это пространство духа, которое раскрывается в ваших наушниках или стереосистеме.

    Поистине одухотворённая музыка, что беспрецедентно для современной индустрии. И редко даже для эмбиент/современного классического направления. Если вы заинтересованы к чувственному приобщению к миру – эта музыка для вас. Вполне возможно, что эта музыка именно тот lingua sacra, который может привести к внутреннему просвещению. [11.08.2012]

    ReplyDelete
  6. Dear Philipp,
    I think your Spiritscapes album is magnificent! The beauty and passion, combined with compositional brilliance, moves me to the core. You blend a spacious, floating quality with amazing melodic movements and harmonic grace that intensify your emotions, giving your music a high, ethereal quality that also has depth, strength, and power reminiscent of your great Russian ancestors, most notably Tchaikovsky and Rachmaninoff. That great Russian passion, lyricism and subtle power is quite evident to me in your music, Phillipp. You have talent, craftsmanship, integrity and passion. I think you will go far. The world needs you and your music. I wish you all the very best of success.

    Once again, thank you, Philipp, for sending Spiritscapes to me. Love it! [04.08.2012]

    ReplyDelete
  7. Look at video that my friend made using Highlands track from this album. Interesting... http://vimeo.com/50668824#at=0

    ReplyDelete
  8. Достойная музыка, планка на уровне американских разработчиков фентезийных игр!
    Забираю себе однозначно, спасибо.

    ReplyDelete